CHINE, XIXème
Paire d'assiettes creuses en porcelaine à décor bleu sur fond blanc figurant de personnages et un pavillon près d'un lac bordé de montagnes
H. : 4,5 - Diam. : 23 cm
(Eclats et fêles)