Clovis-Edmond MASSON (1838-1913).
Lion blessé.... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Lion blessé.
Bronze à patine mordorée, signé sur la terrasse.
Sur une base en marbre veiné vert.
H_31,5 cm L_39 cm P_18 cm