Lot n° 188

Résultat :
Estimation :

Richard Reibeling (1900 - 1976, Duisburg) - Vue du port Huile sur toile. Représentation de voiliers dans le port, couleurs sympathiques, application légèrement pâteuse de la peinture. Signature en bas à gauche. Peu de traces d'âge, légèrement craquelé, sinon bon état. Encadré dans un cadre doré. Dimensions totales H. 86cm, L. 95cm.