Lot n° 58

Estimation :

12 objets en céramique vernissée ou émaillée

> 1 paire de vases tripartites conique à fond blanc et décor géométrique violet signé sous la base Kéramis > 3 vases à l’oiseau et décor géométrique signés sous la base Kéramis > Vase rouleau en faïence craquelée blanche à décor géométrique marron signé sous la base Kéramis > 2 vases cylindriques à col resserré à décor géométrique bleu sur fond blanc signé sous la base Boch la Louvière > Vase à décor géométrique sur fond noir signé sous la base Boch la Louvière > Vase à décor floral sur fond blanc signé sous la base Boch la Louvière > Vase à panse renflée en céramique craquelée sous fond gris et décor turquoise signé sous la base BFK La Louvière > Vase boule à 8 sections à décor géométrique sur fond bleu et rehauts dorés signé sous la base Cerabelge H. de 15 à 30 cm

Rapport de condition : Eclats, usures à l’émail, restaurations, imperfections de cuisson