Lot n° 44

LONGWY

Estimation :

7 objets

En céramique à décor d’émaux polychromes, comprenant 1 bonbonnière, 1 dessous de plat, 2 coupes, 1 coupe sur piédouche, 1 vase et 1 grand plat H. de 6 à 38 cm - D. de 19 à 40 cm

Rapport de condition : Rayure d’usage, imperfections de cuisson, manques à l’émail