Lot n° 34

CHINE

Résultat :
Estimation :

Paire de pots à gingembre

En céramique émaillée polychrome à fond jaune, couvercles en bois orné d’une jadéite, socles en bois ajouré H. sans le couvercle et le socle 21 cm

Rapport de condition : Un des couvercles accidenté, l’autre restauré, rayures d’usage