Paire de pots à gingembre En céramique émaillée polychrome à fond jaune, couvercles en bois orné d’une jadéite, socles en bois ajouré
H. sans le couvercle et le socle 21 cm Rapport de condition : Un des couvercles accidenté, l’autre restauré, rayures d’usage