3 figurines > Femme au panier de fleurs, en ivoire sculpté et polychromé, reposant sur un socle en bois, début du XXe siècle - H. 22 cm Poids brut 646 g
> Homme et enfant, en ivoire sculpté et polychromé, socle en bois, début du XXe siècle - H. 22 cm Poids brut 620 g
> Guerrier, en ivoire sculpté et polychromé, début du XXe siècle -H. 20 cm Poids brut 256 g Spécimen en ivoire elephantidae spp., antérieur au 3 mars 1947, soumis à déclaration préalable (article 2 bis § 1 de l'arrêté ministériel du 16 août 2016). Déclaration n°FR2007506584-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l’obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur·se qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en terme d'importation d’ivoire.
Rapport de condition : Accident à la canne