Ensemble de bijoux en argent et métal argenté > Cendrier rectangulaire en argent (800 ‰)
Poids net 83 g
> Plateau rectangulaire quadripode en argent (800 ‰)
Poids brut 370 g H. 23 cm L. 17,5 cm
> Pendentif + élément en argent (800 ‰)
Poids brut total 3 g
> Broche en argent (800 ‰)
Poids net 9 g
> Cendrier rectangulaire en argent (800 ‰)
Poids net 83 g
> Une boucle d’oreille en argent (800 ‰)
Poids net 4 g
> Broche à cheveux en argent (800 ‰) , les deux pics en métal argenté
Poids brut 12 g
> Broche poignard en argent (800 ‰)
Poids net 9 g
> Elément en forme de feuille en argent (800 ‰)
Poids net g
> Une paire de clip d’oreille en argent (800 ‰), le système de clip en métal argenté
Poids brut 5 g
> Médaille ronde en argent (800 ‰)
Poids net 7 g
> Bague en argent (800 ‰) orné de cabochons de pierres turquoises
Poids brut 6 g
> Broche aile de chauve-souris en argent (800 ‰)
Poids net 4 g
> Pendentif en argent (800 ‰) forme poire figurant une divinité
Poids net 2 g
> Broche en argent (800 ‰) orné d’une pierre turquoise
Poids brut 10 g
> Elément de manchette en argent (800 ‰)
Poids net 13,30 g
> Paire de clips d’oreille en argent (800 ‰) orné d’une pierre turquoises
> Bague en argent (800 ‰)
Poids net 4 g
> Bracelet articulé en argent (800 ‰) orné de pierres bleues
Poids brut 22 g
Fermoir accidenté
On joint divers bijoux et éléments en métal argenté dont :
> Broche à cheveux en métal argenté orné de trois cabochons de pierre rose
> Un clip d’oreille, un vase en métal argenté Rapport de condition : Etat d’usage, rayures, oxydations, manques