Lot n° 20

Asie centrale / Inde

Résultat :
Estimation :

Ensemble de bijoux en argent et métal argenté

> Cendrier rectangulaire en argent (800 ‰) Poids net 83 g > Plateau rectangulaire quadripode en argent (800 ‰) Poids brut 370 g H. 23 cm L. 17,5 cm > Pendentif + élément en argent (800 ‰) Poids brut total 3 g > Broche en argent (800 ‰) Poids net 9 g > Cendrier rectangulaire en argent (800 ‰) Poids net 83 g > Une boucle d’oreille en argent (800 ‰) Poids net 4 g > Broche à cheveux en argent (800 ‰) , les deux pics en métal argenté Poids brut 12 g > Broche poignard en argent (800 ‰) Poids net 9 g > Elément en forme de feuille en argent (800 ‰) Poids net g > Une paire de clip d’oreille en argent (800 ‰), le système de clip en métal argenté Poids brut 5 g > Médaille ronde en argent (800 ‰) Poids net 7 g > Bague en argent (800 ‰) orné de cabochons de pierres turquoises Poids brut 6 g > Broche aile de chauve-souris en argent (800 ‰) Poids net 4 g > Pendentif en argent (800 ‰) forme poire figurant une divinité Poids net 2 g > Broche en argent (800 ‰) orné d’une pierre turquoise Poids brut 10 g > Elément de manchette en argent (800 ‰) Poids net 13,30 g > Paire de clips d’oreille en argent (800 ‰) orné d’une pierre turquoises > Bague en argent (800 ‰) Poids net 4 g > Bracelet articulé en argent (800 ‰) orné de pierres bleues Poids brut 22 g Fermoir accidenté On joint divers bijoux et éléments en métal argenté dont :  > Broche à cheveux en métal argenté orné de trois cabochons de pierre rose > Un clip d’oreille, un vase en métal argenté

 Rapport de condition : Etat d’usage, rayures, oxydations, manques