Lot en céramique comprenant une écuelle à bouillon en faïence à décor de
frise de fleurs de lilas, travail du XVIIIème siècle, H : 16 cm, fêles et petits accidents ;
et un vase rouleau à col évasé en porcelaine blanche de la manufacture allemande
KAISER, à décor en or de fleurs d’hibiscus, H : 20cm.