Lot n° 48

Estimation :

Cartel d’applique de forme mouvementé en bronze doré. Le cadran en émail blanc est composé de chiffres romains en émail bleu et chiffres arabes en émail noir. Beau décor en volutes, contre-volutes et motif de croisillons, branches de fleurs et colombe. Travail de la fin du XIXème siècle. H : 37 cm ; L : 19 cm ; P : 10 cm.