CADRE en bois sculpté et doré à décor de rais... Lot 313
Résultat :
Estimation :
CADRE en bois sculpté et doré à décor de rais decoeur, le plat à rare décor gravé en alternance de rinceaux feuillagés centré d'une étoile et d'un damier centré également d'une étoile, frise de chapelets et larges feuilles d'acanthe. Monté en miroir. (petits manques à la feuillure)
Italie, XVIIème siècle.
34 x 24,5 x 13 cm
Hors tout : 60 x 51 cm