COSTA DE BEAUREGARD. Essai sur l'amélioration de l'agriculture dans les pays montueux, & en particulier dans la Savoye. Chambéry, Imprimerie M. F. Gorrin, 1774. In-8 de 286-[2] pages, basane maroquinée rouge, dentelle dorée, dos à nerfs orné, t. dorée (reliure moderne).
ÉDITION ORIGINALE ORNEE DE 4 PLANCHES DEPLIANTES (instruments, ceps de vigne). C'est le premier traité d'agronomie appliqué à la Savoie. Bel exemplaire non rogné.