Turquie -
Lot de deux monnaies de 100 Kurush
A : Tête de Mustafa Kemal Atatürk à gauche entouré d'une frise de motifs floraux
R : Nom du pays sous forme de monogramme stylisé, frise formée d’étoiles et de motifs floraux, 1968
Matière : Or
Etat : TTB
Poids total : 14 grammes