Lot n° 341

Résultat :
Estimation :

TASTEVIN en argent, le corps à décor alterné de côtes et grappes de raisins, anse à double têtes affrontées. Lyon 1775. Maître-orfèvre : Claude-Gilbert LE FEVRE reçu en 1768. Gravé sur le bord d'un nom d'appartenance et daté 1778. Poids : 119 g.