TASTEVIN en argent, le corps à décor alterné de... Lot 341
Résultat :
Estimation :
TASTEVIN en argent, le corps à décor alterné de côtes et grappes de raisins, anse à double têtes affrontées.
Lyon 1775.
Maître-orfèvre : Claude-Gilbert LE FEVRE reçu en 1768. Gravé sur le bord d'un nom d'appartenance et daté 1778.
Poids : 119 g.