Lot n° 339

Résultat :
Estimation :

TASTEVIN en argent, le corps à larges godrons, anse en serpent enlacé. Senlis vers 1750. Maître-orfèvre : Etienne-François VARLET reçu en 1734 à Crépy en Valois, transféré à Senlis en 1738. Gravé d'un nom d'appartenance et daté 1749 Poids : 122 g.