TASTEVIN en argent, le corps à larges godrons,... Lot 339
Résultat :
Estimation :
TASTEVIN en argent, le corps à larges godrons, anse en serpent enlacé.
Senlis vers 1750.
Maître-orfèvre : Etienne-François VARLET reçu en 1734 à Crépy en Valois, transféré à Senlis en 1738. Gravé d'un nom d'appartenance et daté 1749
Poids : 122 g.