NO RESERVE - CARTIER, MONTRE BROCHE RÉTRO EN DIAMANT... Lot 42
Résultat :
Estimation :
NO RESERVE - CARTIER, MONTRE BROCHE RÉTRO EN DIAMANT ET RUBIS SYNTHÉTIQUE, CIRCA 1940
En or jaune et or rose, mouvement à remontage manuel, cadran circulaire avec chiffres arabes et aiguilles bleues.
Rubis synthétiques taillés en escalier
Diamants ronds de taille brillant
Signée Cartier et numérotée
Longueur 37mm
Poids 16,5 grammes