Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

NO RESERVE - BROCHE FLEUR AUTRICHIENNE EN AMÉTHYSTE, JADE NÉPHRITE ET DIAMANT, CIRCA 1950 Réalisée en or jaune 14 carats, conçue comme un petit bouquet de fleurs Tête de fleur en améthyste sculptée et polie. Diamants ronds de taille brillant Feuille de néphrite sculptée et polie Marque d'analyse autrichienne pour l'or jaune 14 carats, estampillée 585. Longueur 62mm Poids 12,2 grammes