NO RESERVE - BROCHE FLEUR AUTRICHIENNE EN AMÉTHYSTE,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
NO RESERVE - BROCHE FLEUR AUTRICHIENNE EN AMÉTHYSTE, JADE NÉPHRITE ET DIAMANT, CIRCA 1950
Réalisée en or jaune 14 carats, conçue comme un petit bouquet de fleurs
Tête de fleur en améthyste sculptée et polie.
Diamants ronds de taille brillant
Feuille de néphrite sculptée et polie
Marque d'analyse autrichienne pour l'or jaune 14 carats, estampillée 585.
Longueur 62mm
Poids 12,2 grammes