NO RESERVE - UNE BAGUE DE ROBE ART DÉCO EN JADÉITE... Lot 22
Résultat :
Estimation :
NO RESERVE - UNE BAGUE DE ROBE ART DÉCO EN JADÉITE ET DIAMANT, DÉBUT DU 20E SIÈCLE
Réalisée en or blanc 18 carats et platine
Jade cabochon ovale en jadéite, pesant environ 3,32 carats.
Diamants taille unique
Estampillée 18ct Plat, marque de fabricant S&S Ld, numéro de poinçon 9594
Taille M / 6.25
Poids 2.9 grammes
Dans un coffret de présentation en cuir ajusté pour Goldsmiths & Silversmiths Company Ltd, Regent Street, Londres.