Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

NO RESERVE - UNE BELLE BAGUE ANCIENNE TOI ET MOI EN RUBIS ET DIAMANT, DÉBUT DU 20E SIÈCLE En or jaune et platine, bande stylisée. Rubis de taille circulaire, pesant environ 0.35 carats Principal diamant ancien de taille brillant européen, pesant approximativement 0.32 carats Autres diamants de taille ancienne européenne brillante Marque d'essai austro-hongroise indistincte pour l'or jaune (partiellement effacée par le polissage). Taille Q / 8 Poids 2,8 grammes