NO RESERVE - UNE BELLE BAGUE ANCIENNE TOI ET MOI... Lot 21
Résultat :
Estimation :
NO RESERVE - UNE BELLE BAGUE ANCIENNE TOI ET MOI EN RUBIS ET DIAMANT, DÉBUT DU 20E SIÈCLE
En or jaune et platine, bande stylisée.
Rubis de taille circulaire, pesant environ 0.35 carats
Principal diamant ancien de taille brillant européen, pesant approximativement 0.32 carats
Autres diamants de taille ancienne européenne brillante
Marque d'essai austro-hongroise indistincte pour l'or jaune (partiellement effacée par le polissage).
Taille Q / 8
Poids 2,8 grammes