NO RESERVE - UNE PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE... Lot 19
Résultat :
Estimation :
NO RESERVE - UNE PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN GRENAT DÉMANTOÏDE ET NACRE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE
En or jaune 18 carats
Grenats démantoïdes verts de taille circulaire
Disques circulaires de nacre polie
Estampillé 18
Diamètre de chaque face 14mm
Poids 7,7 grammes
Dans une boîte de présentation en cuir de Wimpole Antiques, Londres.