NO RESERVE - BROCHE FLEUR EN AMÉTHYSTE, CHRYSOPRASE... Lot 7
Résultat :
Estimation :
NO RESERVE - BROCHE FLEUR EN AMÉTHYSTE, CHRYSOPRASE ET PERLE, CIRCA 1950
En or jaune 14 carats, conçue comme un petit bouquet de fleurs.
Tête de fleur en améthyste sculptée
Feuilles de chrysoprase sculptées
Perles, diamètre approximatif de 2,6 mm.
Estampillé 585
Longueur 52 mm
Poids 10,4 grammes
Dans une boîte de présentation de Paltscho, Wien.