NO RESERVE - UNE BELLE BROCHE / PENDENTIF ÉTOILE... Lot 1
Résultat :
Estimation :
NO RESERVE - UNE BELLE BROCHE / PENDENTIF ÉTOILE EN DIAMANT, FIN DU 19ÈME SIÈCLE
Monture de broche amovible et boucle de pendentif dissimulée.
Diamants taille ancienne, total approximatif 2,90-3,20 carats
Aucune marque d'analyse
Diamètre 37mm
Poids 5,1 grammes
Dans une boîte de présentation en cuir pour Hall & Co Diamond Merchants, King St, Manchester et Hatton Garden, Londres.