Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Jeune espagnole... Lot 55
Résultat :
Estimation :
Jeune espagnole d'Andalousie, circa 1901.
Dessin signé en bas à gauche
62 x 36.5 cm (petites déchirures, restaurations et manques)
Bibliographie:
- Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 190
Exposition:
- Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°98