Lot n° 55

Résultat :
Estimation :

Charles MILCENDEAU (1872-1919) Jeune espagnole d'Andalousie, circa 1901. Dessin signé en bas à gauche 62 x 36.5 cm (petites déchirures, restaurations et manques) Bibliographie: - Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 190 Exposition: - Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°98