Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Portrait de l'actrice... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Portrait de l'actrice Polaire, 1907.
Dessin signé et daté en haut à droite
28.5 x 46.5 cm (piqûres)
Bibliographie:
- Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 175
- Alain Jammes d'Ayzac, Charles Milcendeau le maraichin, reproduit p. 164
Exposition:
- Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°89