Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Charles MILCENDEAU (1872-1919) Portrait de l'actrice Polaire, 1907. Dessin signé et daté en haut à droite 28.5 x 46.5 cm (piqûres) Bibliographie: - Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 175 - Alain Jammes d'Ayzac, Charles Milcendeau le maraichin, reproduit p. 164 Exposition: - Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°89