Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Le cul de jatte,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Le cul de jatte, 1896.
Dessin signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche
18.5 x 15 cm
Bibliographie:
- Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 142
Exposition:
- Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°62