Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Le mendiant devant... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Le mendiant devant l'église, 1896.
Dessin signé et daté en bas à droite
32 x 24.5 cm
Bibliographie:
- Alain Jammes d'Ayzac, Charles Milcendeau le maraichin, reproduit p. 84, un détail reproduit p. 92