Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Portrait d'Alain... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Portrait d'Alain Jammes d'Ayzac dans son salon du Bois du Breuil, 1905.
Pastel signé et daté en haut à gauche
31 x 26 cm à vue
Bibliographie:
- Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 177
- Christophe Vital, Le groupe de Saint Jean de Monts, 2005, reproduit p. 66
Exposition:
- Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°90