Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Charles MILCENDEAU (1872-1919) Scène de maraichinage, 1903. Lavis signé et daté en haut à gauche 12 x 19 cm Bibliographie: - Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 85 - Christophe Vital, Le groupe de Saint Jean de Monts, 2005, reproduit p. 49