Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Scène de maraichinage,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Scène de maraichinage, 1903.
Lavis signé et daté en haut à gauche
12 x 19 cm
Bibliographie:
- Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 85
- Christophe Vital, Le groupe de Saint Jean de Monts, 2005, reproduit p. 49