Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Les Sables d'Olonne,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Les Sables d'Olonne, sablaise tenant son panier de sardines sur le port, 1901.
Dessin signé, situé et daté en bas à droite
31.5 x 30 cm (frottements, piqûres, papier gondolé)
Dessin préparatoire pour l'affiche des établissements de vin J.B. Moreau présentée sous le numéro 22 de la vente