Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Le tueur de mouton,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Le tueur de mouton, 1897.
Dessin signé en bas à droite
39.5 x 24 cm (déchirures, manques, mouillures, restaurations)
Bibliographie:
- Alain Jammes d'Ayzac, Charles Milcendeau le maraichin, reproduit p. 112