LAOS - XVIIe siècle.
Bouddha assis en bronze... Lot 107
Résultat :
Estimation :
LAOS - XVIIe siècle.
Bouddha assis en bronze patiné en position de prise de la terre à témoin (Bhûmisparsa mudrâ) (manque le socle).
Haut. : 30 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 8 cm
Expert : Cabinet PORTIER Associés