JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868 - 1912).
Grand plat en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes d'un médaillon central entouré de six réserves ornées d'oiseaux et fleurs.
Diam. 46,5 cm
Expert : Cabinet PORTIER Associés