JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912).
Paire de vases de forme carrée et balustre en cuivre et émaux cloisonnés à décor d'érables, iris et chrysanthèmes sur fond bleu foncé.
Haut. : 19 cm
Expert : Cabinet PORTIER Associés