Lot n° 88

Résultat :
Estimation :

JAPON, Imari - XIXe siècle. Ensemble comprenant trois coupelles en porcelaine à décor polychrome, dont deux polylobées centré d'un décor paysagé en camaieu bleu et une rectangulaire à décor géométrique. Diam. : 14,5 à 22 cm