JAPON, Imari - XIXe siècle.
Ensemble comprenant... Lot 88
Résultat :
Estimation :
JAPON, Imari - XIXe siècle.
Ensemble comprenant trois coupelles en porcelaine à décor polychrome, dont deux polylobées centré d'un décor paysagé en camaieu bleu et une rectangulaire à décor géométrique.
Diam. : 14,5 à 22 cm