Dans le goût de la Chine.
Paire de pots couverts... Lot 76
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de la Chine.
Paire de pots couverts en faïence craquelée à décor en camaïeu bleu d'intérieurs de lettrés. Le couvercle surmonté d'un chien de Fô. Monture en bronze.
XXe siècle.
Haut. : 22 cm - Larg. : 22,5 cm