CHINE - XXe siècle.
Grande statuette de Guanyin debout en porcelaine émaillée blanc de chine, tenant dans ses mains un rouleau (égrenures).
Haut. : 47 cm
Socle en bois
Expert : Cabinet PORTIER Associés