CHINE - XXe siècle.
Vase en forme de tronc de pin en porcelaine émaillée blanc de Chine, un cerf couché et lingzhi et pêches (égrenures).
Haut. : 20 cm
On joint une statuette de Guanyin assise en porcelaine émaillée blanc de Chine. Socles en bois.
Expert : Cabinet PORTIER Associés