CHINE - XIXe siècle.
Pot à pinceaux dit "Bitong"... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle.
Pot à pinceaux dit "Bitong" en ivoire à huit panneaux sculptés de scènes de palais, animaux des rivières, animaux de la forêt et fleurs (fente, restauration, petit éclat, manque le fond).
Haut. : 11,5 cm