CHINE - Époque QINQ, XIXe siècle.
Potiche balustre en porcelaine bleu blanc à décor de phénix dans un paysage arboré et rochers percés (éclat au col, petite restauration au couvercle).
Socle en bois ajouré.
Haut. : 49 cm