CHINE - Début XXe siècle.
Panneau de forme rectangulaire en soie jaune à décor brodé de papillons parmi les pivoines et chrysanthèmes (taches).
Haut. : 36,5 cm - Larg. : 246 cm
Expert : Cabinet PORTIER Associés