CHINE - Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
Terrine couverte en porcelaine à décor en camaïeu bleu sous couverte de paysages architecturés, la prise formant pomme de pin.
Haut. : 21 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 24 cm