La table.
Tapisserie à décor polychrome, éditée par Corot .
Signée "Lurçat" en bas à droite.
Dans un bolduc au dos inscrit ""La table" de Jean Lurçat éditée par Corot, exemplaire n°283, contresignée par l'artiste et cartouche du tapissier.
H: 125 cm L: 194 cm.
Usures, jaunissement, insolations, taches.