En argent vers 1925. Elégante montre de poche en argent 925, boitier rond, fond de boite guilloché. Couronne cannelée et bélière ovale. beau cadran émaillé blanc, large chiffres arabes stylisés peints en noir. aiguille "Breguet" en acier bleui, petite trotteuse à 6h (cadran en superbe état). Mouvement mécanique à remontage manuel 15 rubis n° 7578196. Diam : 50 mm. Poids brut : 76,30 gr.