Montre de col en or jaune vers 1900.
Cadran... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Cadran émaillé blanc à chiffres romains index et chemin de fer peints en noir, mouvement mécanique, fond de boite ciselé et émaillé dans un médaillon, présentée avec son épingle.
Diam : 32 mm.
Poids brut : 24,33 g.