[Révolution française]. [Almanach national]. Ensemble de 7 almanachs nationaux. A Paris, chez Testu. In-8, reliures de l'époque (défauts d'usage, rouss. et brunissures ordinaires très modérées, les autres défauts signalés ci-après).
- An II. Basane havane mouchetée, tranches dorées, 1 carte dépl. h.-t., épid. et trav. de vers aux plats, tom. grattée. - An III. Basane havane mouchetée, 1 carte h.-t., lacunes en queue du dos et plat inf. - An VI. Basane fauve granitée, 1 tabl. h.-t. - An IX. Veau havane, tranches dorées. - An X. Basane havane mouchetée, tomaison grattée. - An XI. Demi-basane XIXe s., titré au dos « Almanach royal ». - An XII. Basane havane mouchetée, accroc en tête du dos, brûlure sur la tomaison.
Soit 7 volumes