Marcel JOUHANDEAU (Guéret 1888-1979), écrivain :... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Marcel JOUHANDEAU (Guéret 1888-1979), écrivain : « Les Miens », Gallimard 1942, EO, 1 des 150 exemplaires numérotés hors commerce (celui-ci le XVI), broché 116 p (10,5 x 16,5 cm, première couverture débrochée), avec envoi autographe signé au Chanoine Raymond Dusoullier (1896-1977, Directeur de l’Institution Notre-Dame de Sainte-Croix à Neuilly)