Lot n° 10

Estimation :

Pierre BENOIT (1886 – 1962), globe-trotteur, grand reporter et romancier de l'Académie Française : « Fabrice », Ed. Albin Michel EO 1956 broché non coupé avec envoi autographe signé à Pierre de Bénouville (1914-2001, résistant homme politique et écrivain) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, Ciboure, 30 juin 1956, à Pierre de Bénouville