Lot n° 8

Estimation :

Simone de BEAUVOIR (1908-1986), philosophe et romancière : Lettre autographe signée, 1 p in-4, « Je n’ai pas de photo de moi sous la main – Mais je veux vous remercier de votre lettre qui m’a beaucoup touchée »