Gabriele d’ANNUNZIO (1863-1938), écrivain italien :... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Gabriele d’ANNUNZIO (1863-1938), écrivain italien : 1) « Terra Vergine – Canto Novo – Primo Vere – Il Libro delle Vergini », Casa Editrice Madella 1908, 384 p, relié dos brade et plats à motifs, couverture conservée avec photo et article d’époque ; 2) Carte postale autographe signée (initiales) de Maria d’Annunzio, épouse (alors) séparée de Gabriele, Rome, 1912