CHRISTIAN DIOR Boutique.
Lot comprenant :
- Deux chemisiers en coton ivoire dont une de forme liquette, le petit col rabattu et les poignets mousquetaire soulignés d'un décor de broderie ton sur ton, plastron boutonné, bas arrondi, un autre chemisier à boutonnage caché, col rabattu et poignets mousquetaires à décor de coutures linéaires apparentes.
- Un chemisier body en coton blanc, col pelle à tarte, boutonnage à huit boutons ronds en passementerie sur plastron, manches longues à poignets mousquetaires, culotte en soie ivoire à trois boutons pression. (petite déchirure à la culotte arrière)
- Et une jupe droite portefeuille en soie ivoire à motifs de gros pois stylisés taupe entourage noir, petits plis côté au dos. Bel état. T. : 38.
Griffes blanches, graphismes noirs numérotées. N° 23431 - 59301
T. : 40/42 env. (tâches, jaunissements)